1 сентября 2022

В школе «Образ» этот день начался с поднятия флага под звуки российского гимна и, конечно, радостного молебна, на котором соединились ученики, учителя, родители, выпускники. После совместной молитвы под звон колоколов все прошли вокруг школы крестным ходом с иконами и хоругвями. Потом зазвенел традиционный первый звонок в руках первоклассницы, поднятой над толпой учеником 11 класса. И, как во всех школах страны в этот день, старшие собрались уже повести малышей в их классы, когда на крыльце появился летчик – герой многих произведений Антуана де Сент-Экзюпери (Байдек Арсений, ученик 10 класса), который попросил детей о помощи и раздал таинственные письма. Получив письмо, 1 и 11 классы вошли наконец в школу, а остальные разбежались выполнять задания.

Во время квестов каждый класс нашел и собрал воедино карточки с высказыванием известного писателя-философа. Его слова подтолкнули ребят к интересным размышлениям, результатом которых стал разрешающий (или запрещающий) знак и маленькая сценка-пантомима.