Празднование 30-летнего юбилея школы

6 октября наша школа торжественно праздновала 30-летний юбилей. К празднику мы начали готовиться еще в прошлом учебном году, сделав юбилей главной проектной темой года. поэтому 6 октября нам было что показать гостям и еще раз увидеть самим. Программа празднования была очень богатой и глубокой. В 8.00 — литургия, потом чаепитие, и затем часовая экскурсия-погружение. На экскурсии гости узнали о шести важных и необычных направлениях работы школы. Познакомились немного с историей школы. Увидели выставку-вернисаж художественных ремесел, узнали о том, как проходят выездные образовательные сессии погружения, что такое годовые проекты и научно-практические конференции, какой образовательный результат дают общешкольные игры-бродилки, почему Рождественское действо считается коллективным творческим проектом,

После этого дети и гости переместились за 10 километров на территорию обособленного подразделения «Искраград» . В Доме культуры Искраграда прошел очень живой и душевный праздничный концерт; потом была прогулка по лесным угодьям и дендро-парку Искраграда. Завершился праздник вкусным обедом в сопровождении стори-теллинга, который вела выпускница школы Анна Алексеева. Радость праздника в этот день с педагогами, детьми, выпускниками и родителями разделили высокие гости:

архиепископ Подольский и Люберецкий Аксий возглавил Праздничную литургию в школьном храме преподобного Сергия Радонежского; ему сослужил митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений — председатель Синодального отдела образования и катехизации. Также на праздник приехали: первый заместитель министра образования Московской области Е.А. Михайлова; исполняющий полномочия главы Городского округа Люберцы В. М. Волков; заместитель председателя Совета депутатов Люберецкого округа А. Шлапак, руководитель Управления образованием г.о. Люберцы В. Ю. Бунтина и другие друзья школы «Образ».
Педагоги и сотрудники школы были удостоены благословенных грамот Синодального отдела и катехизации, благодарностей Министерства просвещения Российской Федерации; благодарственных грамот Министерства образования Московской области, грамот главы и Совета депутатов Городского округа Люберцы.