Игра-бродилка по книге «Маленький принц»

В школе прошла традиционная игра-бродилка по книге Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц». В подготовке игры принимали участие педагоги и ученики 10-11 классов.

Сразу после завтрака дети собрались в команды (в каждой команде – ученики из разных классов). Капитаны-старшеклассники организовали работу так, что совершенно разные, может быть, даже незнакомые люди стали единым целым. Каждая команда передвигалась по «планетам», стараясь соответствовать своему названию: «Волшебная пыльца», «Летающий слон», «Семена одуванчиков», «Вояджер -1» и т.д.

На станциях-планетах ребят встречали герои книги «Маленький принц»: Деловой человек, Король с Крысой, Лис, Змейка и другие, предлагая командам выполнить интересные задания. На каждой планете ребята получали лепестки роз с буквами, из которых потом сложились слова: нежность, доброта, смешинки, доверие, любознательность, наивность, радость, фантазия, чистота.

На обсуждении игры, на которой присутствовали организаторы, капитаны, сопровождающие, дети сказали, что это была самая лучшая игра (к слову, они так говорят каждый год).