«Погружение» 4 класса

Ученики 4 класса вызывались первыми в этом учебном году открыть череду образовательных сессий-погружений, которые обычно проходят в нашей усадьбе «Хороброво» Переславского района Ярославской области.

Классный наставник и учитель 4 класса Амалия Грачиковна Маркосян не только проводила каждый день, как положено, уроки русского, математики, литературного чтения, но разнообразила эти занятиями задачами и текстами, так или иначе связанными с образами родной природы, начала осени, яблок и садов. Дети вместе с родителями, набрали очень много  яблок для всей школы и сварили яблочное варенье. Уроки технологии и естествознания проводили родители, щедро делясь с ребятами знаниями и умениями.   Очень много исследований и докладов были посвящены яблокам. Дети ходили к реке, собирали грибы на опушке леса, сходили в маленькое паломничество в деревню Хмельники к заброшенному храму Воскресения Словущего. А вечерами были костры, песни, плов на костре и копченая рыба!