Кириллица в пространстве и времени: от момента создания до наших дней

17 января 3 класс тоже отправился в интересную образовательную поездку. Это была обзорная экскурсия «Кириллица в пространстве и времени: от момента создания до наших дней» в Музее славянской письменности «Слово».

Дети познакомились с основными вехами из истории письменности на Руси, узнали о первых алфавитах: кириллице и глаголице, познакомились с древнейшими литературными произведениями, дошедшими до наших дней.

Погрузились в исторический контекст, и в этом им помогли интерактивные экспонаты: дети оказались в монастырской келье, в земской школе, в печатной мастерской. Также познакомились и с устной речью, узнали об особенностях языка. Для детей были доступны специальные зоны, где они самостоятельно проследили историю букв, послушали сельский и городской фольклор.