Научное исследование 2а класса

Пока средние и старшие классы начинают подготовку к научно-практической конференции, ездят в образовательные погружения в Хороброво и пишут региональные олимпиады, младшая школа занимается своими, не менее интересными делами.

Ученики 2А класса, например, задались вопросом: из любого ли яйца может вылупиться цыпленок? И начали свое полноценное научное исследование. Прямо в классе появился инкубатор, куда ребята поместили куриные яйца из магазина, холодильника и курятника. К делу мальчики подошли ответственно: на протяжении двух недель они следят за поддержанием комфортной для будущих птенцов температуры и влажности. Дети сами настраивают инкубатор, подливают воду и, конечно, с нетерпением ждут результат эксперимента. А как думаете Вы, из любого яйца может вылупиться цыпленок?