Летний «Хороброво», смена с 12 по 25 июня.

Дорогие друзья!

ЧОУ «Школа «Образ» приглашает в летний палаточный лагерь «Хороброво» на тематическую смену «Дети капитана «Немо» с 12 по 25 июня. Пятиразовое питание. Стоимость смены 39000 руб.

Запись по телефону 8(965) 131-01-29.

Капитан Немо — изобретатель, ученый, инженер, путешественник. В летнем лагере ребята будут исследовать тайны мироздания, заповедные уголки леса, голоса птиц и следы зверей. Будут совершать короткие путешествия и двухдневные походы, пешком и на лодках по реке.

Костры, палатки, шалаши, карта и компас — этого будет много и это будет всерьез.

Смена, направленная на открытие мира, активную  жизнь, опыт исследования через игры и путешествия по мотивам  произведений Жюля Верна;  погружение в мир героев его романа: мир мужества,  дружбы, взаимовыручки, любознательности и милосердия. Это будет странствие с капитаном Немо по таинственной России в глубину Ярославской губернии.

Искателям приключений понадобится познание этнографических особенностей жизни и песенной культуры народа; знакомство с памятниками старины и особенностями современной жизни, изучение флоры и фауны, освоение навыков ориентации и выживания в поле, лесу и на реках, оставление карт и лоций, и описание пройденных маршрутов в назидание будущим путешественникам. Маршруты первопроходцев будут проложены по дорогам и тропам  в радиусе 10 километров и  дойдут до старинного села Нагорья с могилой великого адмирала Спиридова и Николо-Сольбинского монастыря, будут проходить по водам рек Нерль, Кубря и Мечка, приведут к бобровой плотине и оленьим выгонам.

Захватывающие приключения и яркие впечатления от погружения в живую природу ждут вас этим летом в Хороброво. Не пропустите!!! Если вы хотите совершить открытия и найти новых друзей — ждем вас в Хороброво!