8 октября 2019 год

В день памяти своего небесного покровителя святителя Алексея Московского, Алексей Юрьевич Смирнов давал сольный авторский концерт в школе «Образ».

Песни Алексея Юрьевича давно полюбились ученикам и друзьям школы, они поются в летнем лагере у костра, в крестном ходе по реке Нерль к Волге, на школьных праздниках. Но в таком объеме песни автора звучали впервые. Всего прозвучало 27 песен, из них половина известные, из первого альбома и половина — новых.

В зале были дети, родители, друзья. Ни одна песня не оставляла равнодушным: слушатели плакали, смеялись, размышляли о жизни, вспоминали.

У песен Алексея Юрьевича прекрасные стихи, разнообразные и запоминающиеся мелодии, но особенно подкупает доверительная беседа с залом и приятный голос исполнителя.

В роли звукооператора и, иногда, барабанщика, выступил сын Алексея Юрьевича, выпускник школы «Образ» и лидер группы «Краснознаменная дивизия имени моей бабушки» Иван Смирнов, на скрипке играл ученик 9 класса Игорь Носов, а в конце к исполнителю присоединился и детский хор летнего лагеря «Хороброво».