Иерей Антоний Жидков

Духовник школы, настоятель храма Преподобного Сергия Радонежского в Малаховке, преподаватель основ православной веры

«Дом Мой домом молитвы наречется для всех народов» — сказано в Евангелии от Марка (гл. 11 ст.17). Храм – это обиталище Божие на земле и дом для молитвы. Для каждого человека важно общение не только друг с другом, но и с его творцом – Богом, а с Богом люди общаются прежде всего молитвой. Поскольку храм – дом молитвы, он является и школой общения с Богом, школой бессмертия, школой вечности, школой, в которой мы соединяемся со Христом и Его святой Церковью посредством Таинств. Именно такой молитве и такому Богообщению мы научаемся с нашими юными христианами в школьном храме. Всех, кто желает приобщиться к нашей совместной школьной молитве и духовной семье во Христе, будем рады лицезреть в храме игумена русской земли преподобного Сергия Радонежского.»

Жидков А.А.

В 2019 году окончил Московскую Духовную Академию.

Рукоположен в сан священника 29 апреля 2018 года Архиепископом Верейским Евгением в Покровском храме Московской Духовной Академии.

За добросовестное и ревностное служение уже имеет церковные награды: награжден в 2018 году набедренником, в 2022 году – Архиерейской грамотой.

На настоящий момент является духовником школы «Образ».