Подъяблонская Татьяна Михайловна

Учитель русского языка и литературы высшей квалификационной категории

«Преподаю русскую словесность вот уже 40 лет, потому что убеждена : лучшее, что создано нами как нацией — литература. Верю в силу Слова! Без книг не мыслю себе жизни. В чудесный коллектив этой школы влилась по промыслу Божьему, о чём ни минуты не пожалела.»

Подъяблонская Т.М. Учитель русского языка и литературы высшей квалификационной категории
Подъяблонская Т.М.

В 1979 году окончила Коломенский педагогический институт, филологический факультет по специальности «Учитель русского языка и литературы».
Отличник народного образования, Лауреат губернаторской премии, Заслуженный учитель России.
В школе «Образ» с 2012 года.

Прямая речь:

Одна из главных точек соприкосновения — любовь к народной культуре. Сама Татьяна Михайловна великолепно поет, читает стихи, артистична и иронична. У неё невозможно не подготовиться к уроку, не выучить наизусть стихотворение, а главное — не полюбить русскую литературу. Принимала участие в съемках уроков Российской электронной школы (РЭШ). Как учитель-экспериментатор участвовала в апробации новой программы по литературе А.Н. Архангельского и Т.Ю. Смирновой. Вела вебинары в издательстве «Российский учебник».