8 октября 2020 год

Престольный праздник в храме преп. Сергия Радонежского

8 октября, в день преставления преп. Сергия, игумена Радонежского, в Сергиевском храме п. Малаховка была совершена Божественная литургия, возглавил которую настоятель храма священник Игорь Крикота .
Преподобный авва Сергий Радонежский является особым святым для всей Руси, а для храма и православной школы «Образ» — небесным покровителем.
В Богослужении приняли участие почетные гости, педагоги и ученики школы «Образ». По традиции был совершен крестный ход вокруг учебного заведения, во время которого ощущалась особая радость и благодать.
Настоятель храма священник Игорь Крикота пожелал всем присутствующим стяжания таких добродетелей как смирение и кротость, а также, подобно святому Сергию, совершать любое дело с молитвой и любовью!
По завершении богослужения священник Игорь Крикота, по благословению митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия, сугубо поблагодарил благочестивых христиан и вручил почетные грамоты за усердные труды во Славу Святой Церкви Алексею Александровичу Коврижкину, Евгению Юрьевичу Тимакову, Алексею Викторовичу Михееву и Павлу Андреевичу Моторину.